ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Комодо (Komodo Airport)

Флорес, Индонезия
-
0

Общая информация

Адрес Индонезия, провинция Восточные Малые Зондские острова, остров Флорес, город Лабуан Баджо
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Комодо находится в индонезийском городе Лабуан Баджо, на острове Флорес, входящем в состав провинции Восточные Малые Зондские острова, и расположен на высоте 20 метров над уровнем моря.В реестр Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорт Комодо занесен под шифром LBJ, а в списке Международной организации гражданской авиации (ИКАО) он значится под кодом WATO.

Аэропорт оборудован одной взлетно-посадочной полосой, длина которой составляет 2150 метров при ширине 30 метров. Покрытие полосы выполнено из асфальта. Аэропорт может принимать самолеты типа Эйрбас А-320. Он получил свое название по имени Национального парка Комодо, расположенного неподалеку. Для туристов аэропорт служит отправной точкой при путешествии в национальный парк, знаменитый проживающими в нем рептилиями – комодскими драконами.

Аэропорт сотрудничает с авиакомпаниями Merpati Nusantara Airlines, Indonesia Air Transport, Trigana Air Service, Sky Aviation и другими перевозчиками. Вылеты осуществляются в города Денпасар, Купанг, Макассар, Вайнгапу, Маумере и Ломбок.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Комодо