ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион Пьер де Кубертен (Pierre de Coubertin Stadium)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 82 Avenue Georges,Lafon, Paris, France
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пьер де Кубертен – стадион, названый в честь известного и всеми уважаемого французского педагога и общественного деятеля. Кубертен вложил все свои силы в развитие спортивной жизни Франции. Он первым создал Комитет по продвижению упражнений в образовании, а 10 лет спустя стал президентом Международного олимпийского комитета.

Стадион был построен еще задолго до того, как учитель Пьер де Кубертен посвятил себя организации спортивных игр в школах Парижа. Церемония его открытия проводилась в 1937 году. В то время зал предполагалось использовать как одно из зданий Международной Выставки. После Второй мировой войны были задействованы все возможные силы для восстановления стадиона. Здание использовалось как спортивные площадки для проведения международного соревнования по волейболу и турнира по дзюдо.

Сейчас Пьер де Кубертен состоит из двух секций: первая - для спортивных соревнований по волейболу и гандболу, а вторая используется как арена для проведения боксерских турниров. Большой зал одновременно может разместить около 4900 зрителей, а меньший – 4000 болельщиков.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Стадион Пьер де Кубертен