ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Эберау (Eberau Castle)

Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Schlossallee 10, Eberau, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Эберау расположен в одноименной деревне, в регионе Южный Бургенланд, недалеко от границы с Венгрией. Уникальное здание, являющееся ярким представителем готической архитектуры, располагается на берегу водохранилища, где каждый год проводит спектакли театральный проект «Лимитлесс».

Замок впервые упоминается в 1221 году. В 13 и 14 веках замок Эберау принадлежал семье Хедер, а в 1369 году он был передан правительству Людвигом І. Вскоре замок перешел во владение архиепископа Монуорокерека. Долгое время дворец не использовался и служил в качестве архитектурного памятника. Во время Второй мировой войны замок исполнял роль жилища для военных беженцев.

Замок выполнен в форме квадрата, посреди которого находится небольшой дворик. По бокам фасада расположены две остроконечные башни, шпили которых удерживали флаги семейств. Ко главному входу здания ведет наклонный каменный мост. Сооружение построено из белого кирпича, а крыша покрыта красным шифером и, к удивлению, сохранила свой первозданный вид.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок-отель Бернштайн
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Локенхаус
Все похожие места на Замок Эберау