ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Бил Эйер (BAB - Beale AFB)

Калифорния, США
-
0

Общая информация

Адрес Beale Air Force Base, Калифорния 95903, Соединенные Штаты Америки
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэродром "Beale Air Force Base" - это база Военно-воздушных сил США. Она расположена приблизительно в 13 километрах восточнее Мэрисвилля. Здесь базируется 9-й разведывательного авиационного полка, выполняющего задачу по сбору разведданных, имеющих большое значение для национальной обороны. Для успешного решения этих задач полк оснащен лучшими образцами военной техники - разведывательными самолетами, беспилотными летательными аппаратами, а также всевозможным вспомогательным оборудованием.

База носит имя Эдварда Фицджеральда Била, американского лейтенанта Военно-морских сил и бригадного генерала. Он прославился своими исследованиями приграничных районов Калифорнии. Герой американо-мексиканской войны, он обрел национальную славу в 1848 году, когда обнаружил на востоке Калифорнии первые образцы золота, что послужило началом золотой лихорадки.

Авиабаза "Beale Air Force" занимает территорию площадью 23 000 акров. Район, в котором расположена база, славится своими природными ресурсами и богатейшим культурным и историческим наследием. В древности на этой земле жили племена индейцев, следы жизнедеятельности которых сохранились в многочисленных памятниках археологии. Во время Второй мировой войны на базе располагалась тюрьма для немецких военнопленных, и до сих пор здесь сохранились камеры с расписанными руками заключенных стенами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Бил Эйер