ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Максимилиана в Мюнхене (Church of St. Maximilian in Munich)

Мюнхен, Германия
-
2

Общая информация

Адрес Deutinger street 4, Munich, Germany
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Женя
перейти в профиль: Женя

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Максимилиана - это первая католическая церковь в Мюнхене, расположенная на берегу реки Изар. Она была построена в период с 1892 года по 1908 год по проекту Генриха Шмидта в неороманском стиле. Иногда в народе церковь называют - Нотр-Дам на Изаре. Здание отличает от обычной формы базилики. Церковь имеет две башни, но они находятся не у главного входа, а у боковых. Такое расположение было вызвано проблемами с почвой, а соответственно и с установкой фундамента.

Во время Второй Мировой войны здание церкви Святого Максимилиана сильно пострадало. В 1949 году его восстановили, однако некоторая реставрация продолжается и по сей день. А 11 октября 1953 года состоялось освещение алтаря, который был выполнен Бальтазаром Шмиттом и Георгом Вербом. Слева от алтаря находится неоготический крест, справа - статуя Марии Отто, над ней имеются рельефы из мрамора, изображающие историю детства Иисуса.

В церкви можно увидеть фреску "Христофор", которая расположена за купелью с рельефами грехопадения, наводнений, крещения Иисуса, смерти Иисуса, а также фреску "Голиаф", расположенную напротив. Это работы Карла Иоганна Беккер-Гундахля. В 1970 году в обители был построен орган.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Моноптер
Все похожие места на Церковь Святого Максимилиана в Мюнхене