ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Виттельсбахов (Wittelsbach Bridge)

Мюнхен, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Wittelsbacherbrucke, Munchen, Germany
Категория Транспортные объекты > Мосты
Автор места Женя
перейти в профиль: Женя

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мост Виттельсбахов – это арочный каменный мост, который пересекает реку Изар в Мюнхене. Свое название он получил в честь баварского королевского дома. Во время революции 1918 года Виттельсбахи смогли удержать в своих руках баварскую корону, выстояв, они стали самой древней и разветвлённой правящей династией в Европе.

Мост был построен в 1871 году. Это был первый временный деревянный мост через реку. Затем в 1875 году была построена железная конструкция, состоящая из ферм, немецким архитектором Августом фон Войтом. В 1904 году мост был полностью переделан, теперь он состоит из бетонных блоков, имеет четыре пролета (44 - 28 - 27 - 26 метров). Внешний дизайн принадлежит известному градостроителю Теодору Фишеру. Арки покрыты известняком.

Особое внимание к себе привлекает скульптура, размещенная на одном из берегов в начале моста. Конная статуя Отто фон Виттельсбаха является своеобразным символом защиты города. Фигура всадника с мечом расположена на мощном постаменте, который является частью моста.

Оценки гостей

Дизайн
Хорошо, 4.25
Загруженность
Средне, 3.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Габариты
Хорошо, 4.25
Чистота
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мост Виттельсбахов