ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Рынок Виктуалиенмаркт (Viktualien Market)

Мюнхен, Германия
-
4

Общая информация

Адрес Viktualienmarkt 3, 80331 Munchen, Germany
Телефон +49 89 89068205
Сайт www.viktualienmarkt.de
Категория Шопинг > Рынки и ярмарки
Автор места Женя
перейти в профиль: Женя

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Виктуалиенмаркт (Viktualienmarkt) – старинный продовольственный рынок, который расположен в самом центре Мюнхена. Был основан королем Максимилианом I 2 мая 1807 года. В наши дни торговлю на нем ведут каждый день, кроме воскресенья и праздничных дней. Виктуалиенмаркт является самым известным продуктовым рынком Мюнхена. Расположен он в Старом городе, в 300 метрах к югу от Мариенплац, главной городской площади. Название рынка произошло от старонемецкого слова «Viktualien», обозначавшего любые продукты питания.

Виктуалиенмаркт начал свое существование в начале XIX века, когда старейший городской рынок, расположенный на Мариенплац, стал слишком мал для быстро развивающегося города. Поэтому в мае 1807 года король Максимилиан I подписал указ о перенесении рынка на новое место – на площадь между Церковью святого Духа и улицей Frauenstrasse.

В период с 1823 по 1829 годы Виктуалиенмаркт значительно расширился. Позднее рынок также неоднократно перестраивался и расширялся: появились фруктовый и хлебный павильоны, залы для торговли мясом и морепродуктами.

Оценки гостей

Ассортимент
Хорошо, 4.50
Историческая и архитектурная ценность
Средне, 3.80
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Навигация
Средне, 3.90
Удобство расположения
Хорошо, 4.80
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Рынок Виктуалиенмаркт