ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Кардинала Фаульхабера (Cardinal Faulhaber Street)

Мюнхен, Германия
-
2

Общая информация

Адрес Kardinal-Faulhaber-Straße, München, Germany
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Женя
перейти в профиль: Женя

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Улица Кардинал-Фаульхабер находится в юго-западной части города Мюнхен, простираясь от площади Сальваторплатц до Променадеплатц. В 1818 году улица носила название Promenadegasse, однако в 1952 году была переименована в честь архиепископа Мюнхена - кардинала Фаульхабера.

Уличная картина представляет собой множество офисных зданий и особняков представительного стиля. На углу улицы Kardinal-Faulhaber-Straße и Salvatotstraße было построено шикарное здание, отделанное псевдоколоннами и лепниной. Сегодня здесь располагается банк HVB. Немного поодаль находится Palais Holnstein, служивший резиденцией архиепископа Мюнхена и Фрайзинга.

В этой части города располагаются памятники архитектуры XIX-XX столетий, церковь Сальватора и торговый пассаж «Пять дворов», являющийся одним из крупнейших в Мюнхене. В последнем расположена галерея, которую многие называют центральным музеем города. А перед домом №8 находится необычный памятник в виде платины с обведенными очертаниями трупа. Именно на этом месте в 1919 году был убит первый Курт Эйснер - премьер-министр Баварии.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Средне, 3.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Кардинала Фаульхабера