ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Паган (Pagan Island)

Сайпан, Марианские о-ва
-
0

Общая информация

Адрес Тихий океан, Марианские о-ва, Паган.
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Паган относится к Северным Марианским островам, к муниципалитету Северные острова. Расположен в 2.600 километрах от материка Азия , 68 километрах от острова Агрихан и 48 километрах от острова Аламаган. Омывается Тихим океаном.

Паган был открыт в 1669 году испанцем Диего Луисом де Санвиторесом. В то время территорией завладела Испания, которая продала Марианские острова Германии в 1899 году. В 1909–1912 годах на острове ловили местных птиц, чтобы получить перья, из которых делались украшения для шляп европейцев и японцев. В 1980 году этот отрезок суши объявили заповедником.

Занимает 46.6 квадратных километров площади. Ширина острова составляет 7 километров, длина – 17 километров. Территория подвержена циклонам и вулканическим извержениям. Климат влажный тропический.

Происхождение Пагана вулканическое. Это два стратовулкана, которые соединяет между собой узкий перешеек. Вулканы сформированы в пределах кальдер, их диаметр составляет 4 и 7 километров. Вулкан Северный Паган, наивысшая точка острова, достигает 548 метров в высоту. На его вытянутой вершине находится 4 кратера. В 1981 году произошло самое большое извержение на острове.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Паган