ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Агрихан (Island Agrihan)

Сайпан, Марианские о-ва
-
0

Общая информация

Адрес Тихий океан, Северные Марианские о-ва, Agrihan.
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Агрихан – это остров, расположенный в Тихом океане в архипелаге Марианские острова. Он относится к Северным Марианским островам, к муниципалитету Северные острова.

Остров был открыт в 1669 году испанцем Диего Луисом де Санвиторес. Он стал последним местом, на котором произошло противостояние испанцев, занявших архипелаг в семнадцатом веке, и народа чаморро, коренного населения. В 1810 году гавайские и американские колонисты создали на этой территории колонию, где стали выращивать кокосовые пальмы и производить копру.

Агрихан – это овальный вулканический конус, самый крупный в архипелаге. Он находится на вершине подводного вулкана. Этот вулкан достигает 4.000 метров в высоту и является вторым по высоте на Марианских островах. Вытянутая кальдера в северо-западной части имеет трещину, через нее в сторону Тихого океана протекает лава, и образует лавовую дельту. В 1917 году произошло последнее извержение вулкана.

Берега острова обрывистые. Рельеф гористый. Агрихан занимает 43.51 квадратных километров площади. Его наивысшая точка достигает 965 метров в высоту. Это делает Агрихан самым высоким вулканом Марианских островов.

Климат здесь влажный тропический. Флора представлена мискантусом, косовыми пальмами, папайей и хлебным деревом.

С 2010 года остров стал необитаемым.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Агрихан