ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Аламаган (Island Alamagan)

Сайпан, Марианские о-ва
-
0

Общая информация

Адрес Тихий океан, Северные Марианские о-ва, Аламаган.
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аламаган – это остров, расположенный в Тихом океане в архипелаге Марианские острова. Он относится к Северным Марианским островам, к муниципалитету Северные острова.

Европейским первооткрывателем острова является испанец Диего Луис де Санвиторес. Свое открытие он сделал в 1669 году. Тогда территория стала владением Испании.

В 1899 году Испания продала Марианские острова Германии. В 1901 году во время исследования острова, здесь были найдены археологические находки, предметы, которые принадлежали народу чаморро. С 2010 года остров стал необитаемым.

Аламаган находится в центре архипелага, в 2.600 километрах от материка Азия.

Он имеет вулканическое происхождение и выглядит как овальный вулканический конус. Этот конус приурочен к вершине подводного стратовулкана. Вулканический кратер имеет глубину 350 метров.

Аламаган занимает 11.11 квадратных километров площади. Его наивысшая точка достигает 744 метра в высоту. Рельеф гористый. В юго-восточной части острова нет растительности, а в западной – расположены луга.

На острове влажный тропический климат. Озера и реки отсутствуют. Склоны покрыты пеплом и лугами, ущелья – тропическими лесами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Аламаган