ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Авиабаза военно-воздушных сил США Дайс (Air Base of the Air Force United States Dies)

Абилин, Техас, США
-
0

Общая информация

Адрес США, штат Техас, г. Абилин, Squadron Ops No 3
Tye, TX 79563.
Сайт www.dyess.af.mil
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дайс – это авиабаза военно-воздушных сил США, расположенная вблизи города Абилин штата Техас. Код ИАТА - DYS, ИКАО – KDYS. Находится на высоте 545 метров над уровнем моря.

Это база 7-го бомбардировочного крыла. Она была основана в 1942 году и названа на имя подполковника Уильяма Дайса в 1956 году. Во времена Холодной войны Дайс выступала в качестве основной базы стратегической авиации США. С 1961 по 1965 год на базе находилась 578-я ракетная эскадрилья.

Дайс использует одну взлетно-посадочную полосу с асфальтово-бетонным покрытием, длиной 4.115 метров.

Авиабаза имеет богатую коллекцию самолетов, которые включены в стационарную экспозицию. Вдоль бульвара Арнольд расположена выставка «Linear Air Park». На ней можно увидеть 30 самолетов. Большинство из них проходило службу на базе Дайс. Самым новым экспонатом является первый серийный В-1 под названием «Звезда Абилина». Его последний полет состоялся в 2003 году.

Еще одна особенность Дайса – система энергоснабжения. С 2003 года все энергопотребление на авиабазе обеспечивается за счет энергии ветряков. Это делает Дайс экологически-чистым военным объектом США.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Авиабаза военно-воздушных сил США Дайс