ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Житомирский академический областной театр кукол (Zhytomyr Regional Academic Puppet Theatre)

Житомир, Украина
-
0

Общая информация

Адрес Михайловская ул., 7
Житомир, Житомирская область, Украина
Телефон +38 412474246
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Житомирский академический областной театр кукол находится в историческом центре города, на пешеходной улице Михайловская. Когда-то в нынешнем здании театра располагалось Житомирское музыкальное училище Императорского Русского Музыкального Общества, одно из первых на Волыни.

Здание было построено в 1905 году в актуальном тогда архитектурном течении декаданс, одном из разновидностей модерна. Внешний облик постройки сохранился до наших дней практически неизменным. Лишь одна «вольность» допущена при реконструкции исторического здания - появление двух цветов в отделке фасада: благородного серого и сдержанного терракотового.

Театр кукол в Житомире существует с конца 1934 года, но тогда это была просто передвижная труппа при драматическом театре. За годы существования кукольный театр обрел не только постоянное помещение и стабильный актерский коллектив, но и преданных зрителей. Театральный репертуар составляют почти тридцать постановок, среди которых есть спектакли и для взрослых. Труппа постоянно экспериментирует, используя в представлениях как традиционных марионеток, так и планшетных кукол.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Житомирский академический областной театр кукол