ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гора Анджелес (Mount Angeles)

Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес Олимпик, Вашингтон 98363, Соединенные Штаты Америки ‎
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Все горы красивы какой-то особой, холодной красотой. Их называют «величественными» и монументальными, высота притягивает и наполняет душу страхом, а склоны приковывают взгляд, отпечатывая в памяти контур. Вспомните фильм « Сумерки» - самые красивые, завораживающие кадры были сняты именно в горах штата Вашингтон. Там же, на северной окраине Национального Олимпийского парка находится гора Ангелов – самая высокая точка Олимпийского хребта. Ее высота равна 1967 метров.

К ней ведет пешая тропа по склону к вершине, венчающей гору каменным гребнем. Ее скальные породы сильно изрезаны выветриванием и осадками и довольно тяжелы для подъема, но панорама, открывающаяся сверху, является лучшей платой за трудности восхождения. С нее отчетливо виден весь ландшафт: с трех сторон до изрезанной горными грядами линии горизонта, а с четвертой - на морской пролив Хуан-де-Фука, разграничивающий США и Канаду.

Паломничество к горе Ангелов открыто круглый год, но климат северной Америки таков, что большинство посещений происходит весной и летом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Гора Анджелес