ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гора Синьяль-де-Сен-Пьер (Signal de Saint-Pierr Mount)

Регион Прованс-Альпы-Лазурный Берег, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Альпы, Воклюз, Франция
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Синьяль-де-Сен-Пьер или Вершина Святого Петра - горная вершина в исторической области Прованс, что на юго-востоке Франции, самая высокая гора на территории Регионального природного парка Люберон. Синьяль-де-Сен-Пьер расположена немного восточней коммуны Лагард-д'Апт. Ближайший города - Апт, находится в 15 километров к югу. С вершины открывается прекрасный вид на долину реки Калафон и горы Люберон.

Северная сторона горы - холмистая местность, сменяющаяся долинами. Здесь есть несколько достопримечательностей: часовня Нотр-Дам-де-Ламарон в романском стиле, датируемая XI веком, плато Сен-Кристоль с одноименной коммуной, а также астрономическая обсерватория Сирен.

Природа Синьяль-де-Сен-Пьер представляет собой леса и долины. Ее западный склон покрывает одноименный лес, с востока также находится лесной массив. Юго-восток горы покрыт буковыми лесами, а северо-восток занимают дубравы, где преобладает дуб пушистый. Между вершиной Синьяль-де-Сен-Пьер и соседней горой Вержер, на высоте больше 1100 метров, находится долина, покрытая лавандой и гаригой.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Гора Синьяль-де-Сен-Пьер