ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Олимпийская деревня (The Olympic Village)

Мюнхен, Германия
-
3

Общая информация

Адрес Munich, Germany
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Женя
перейти в профиль: Женя

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Олимпийская деревня в Мюнхене была построена специально для проведения XX Летних Олимпийских игр в 1972 году. Здесь разместились спортсмены и их сопровождающие. Она была спроектирована архитекторами бюро "Бениш и партнеры" (местонахождение и пространственное планирование) и "Heinle, Wischer" (здания и оборудование).

Олимпийская деревня является частью Олимпийского парка. Она состоит из мужской и женской зоны. Бывшая "женская деревня", вмещавшая 1800 спортсменок, сейчас превращена с студенческий городок; "мужская деревня", где в период Олимпийских игр разместилось 9000 спортсменов, стала жилым районом. Сегодня здесь расположено более 3500 жилых домов, проживает около 6000 человек. Бывшая Олимпийская деревня является одним из самых популярных жилых районов в Мюнхене.

Несмотря на это, многие еще помнят печальную известность Олимпийской деревни. 5 сентября 1972 года в 4:10 утра восемь вооружённых террористов группы «Чёрный сентябрь» ворвались в резиденцию израильской делегации, расстреляли на месте двоих спортсменов, а ещё девятерых взяли в заложники. Никто из заложников не выжил, их расстреляли террористы во время операции по освобождению.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 5.00
Удаленность от центра
Средне, 3.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Плохо, 0.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Олимпийская деревня