ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старый ботанический сад Мюнхена (Munich Old Botanical Garden)

Мюнхен, Германия
-
2

Общая информация

Адрес Old Botanical Garden, Munich, Germany
Категория Городские парки и сады > Сады
Автор места Женя
перейти в профиль: Женя

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Старый ботанический сад был построен в Мюнхене еще в XIX веке, позднее он стал просто парком. Расположена природная достопримечательность недалеко от площади Карла. Строительство старого ботанического сада проходило в период с 1804 по 1814 годы. Его спроектировал Фридрих Людвиг Скель. Сейчас парк обустроен в стиле 40-х годов.

Заходить в сад лучше со стороны улицы Софии (Sophienstraße), там находится красивый портал, построенные в 1812 году. Большинство деревьев в саду имеют возраст около 200 лет. Главным украшением этого места служит фонтан "Нептун". Он является образцом искусства национал-социалистов той эпохи. Нептун изображен в виде бравого обнаженного паренька с накаченными мускулами. На плече у него - трезубец, оружие, готовое к бою. В глубине парка расположен павильон искусств (Kunstpavillon), где проходят выставки художников различных направлений. Напротив сада находится старинное здание в стиле позднего ренессанса - Дворец Правосудия.

Местные жители и гости города любят здесь погулять в солнечную погоду. Здесь проложены многочисленные дорожки, стоят скамейки, есть кафе. Чаще всего сюда заглядывают студенты, чтобы отдохнуть или пообедать на свежем воздухе.

Оценки гостей

Планировка сада
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Уединенность
Хорошо, 4.00
Насаждения
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Старый ботанический сад Мюнхена