ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ворота Пропилеи (Propylaea Gate)

Мюнхен, Германия
-
4

Общая информация

Адрес Konigsplatz, Munich, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Женя
перейти в профиль: Женя

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ворота Пропилеи – это сооружение, расположенное на главной культурной площади Германии. Они как будто открывают двери в сказочную страну, где перед нами открывается волшебный мир античной архитектуры.

Ворота были построены в 1815 году. Они включают в себя проход из шести колон, соединенных общей крышей, и двух башен по бокам. В каждой из башен есть свой отдельный проход, что дает возможность попасть на Королевскую площадь сразу огромному количеству желающих. При постройке этот факт был важным элементом проекта, так как Кёнигсплац должен был служить в качестве культурного центра и собирать толпы зрителей.

На каждой из башен расположены смотровые площадки. Сейчас они оборудованы современной техникой, что позволяет совершить прогулку по старинной королевской площади, не тратя сил на передвижение. Активным же туристам будет просто интересно посмотреть сверху на архитектуру и увидеть красивые пейзажи города.

Сооружение полностью копирует вход в храм в Акрополе. Использование древнегреческих методов постройки позволяет туристам почувствовать себя далеко от дома, а также полностью погрузиться в мир искусства.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ворота Пропилеи