ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бульвар Шмидта (Schmidt Boulevard)

Тверь, Россия
-
0

Общая информация

Адрес бульвар Шмидта, г.Тверь
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Sola_
перейти в профиль: Sola_

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бульвар Шмидта находится в городе Тверь, в Заволжском районе и назван в честь Петра Петровича Шмидта – революционера и одного из организаторов Севастопольского восстания в 1905 году, который после подавления восстания был осужден и казнен на острове Березань. Бульвар начинается от Комсомольского проспекта и заканчивается на улице Скворцова-Степанова.

На всем протяжении бульвар пересекают улицы: Вольнская, Нахимова, Зинаиды Коноплянниковой, Пугачева, Михаила Румянцева, Карпинского, Павлова, Жореса, Чехова и Благоева. Бульвар представляет собой асфальтированную дорогу в одну полосу движения в обе стороны. Полосы движения разделены сквером, который состоит из пешеходной дорожки и зеленых насаждений. Общественный транспорт представлен автобусами и маршрутными такси.

На протяжении бульвара можно увидеть застройки деревянными частными домами и кирпичными многоэтажками начала XX века. Поскольку Заволжский район не относится к центральной части города, то и бульвар Шмидта можно назвать «спальным» районом. Здесь располагается большое количество магазинов, мини-рынков и объектов коммунальной сферы.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Плохо, 0.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Бульвар Шмидта