ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горнолыжный курорт Березовка (Berezivka)

Одесса, Украина
-
0

Общая информация

Адрес Урочище Березовское, г. Березовка, Украина
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Березовка – искусственно созданный горнолыжный курорт в Березовском районе недалеко от Одессы, Украина. Довольно непривычно приезжать в южные широты ради катания на лыжах, тем не менее комплекс сделан с использованием новейших технологий, в строительстве участвовали специалисты из Чехии. Открытие состоялось зимой 2013 года. Место для обустройства склона было выбрано удачно – лыжные трассы обустроили на склоне высохшего лимана.

Высота горки составляет 90 метров (разница между самой высокой и низкой точкой). Снежное покрытие обеспечивается работой двенадцати снеговых ружей или пушек. Это так называемая система искусственного оснежения. Также для обустройства склона используется ратрак. Этот склон вряд ли удовлетворит любителей экстрима и умелых лыжников, но новичкам и семьям, желающим провести свой досуг активно, Березовка подойдет идеально.

Цены на катание на горнолыжном курорте Березовка вполне адекватные. Так, час катания в будний день обойдется в 60 грн, в то время как дневной абонемент можно купить за 170, а вечерний за 120 грн. Абонемент на день и вечер вместе обойдется в 220 грн, таким образом это – наиболее выгодный вариант для желающих провести весь день на лыжах. Лыжи и оборудование можно взять напрокат.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Горнолыжный курорт Березовка