ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Государственный парк Линкольн Рок (Lincoln Rock State Park)

Шелан, Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес Шоссе 13253 Стейт Рут 2, Восточный Ванатчи, округ Шелан, штат Вашингтон, WA 98802, США
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Государственный парк Линкольн Рок – это идеально приспособленный для кемпинга парк площадью 32 гектара, протянувшийся вдоль восточного побережья озера Энтиат, выше плотины Роки Рич на реке Колумбия, округ Шелан, штат Вашингтон, США. Парк входит в Систему парков штата Вашингтон. Благодаря своим богатым водным ресурсам парк в первую очередь используется для плаванья, катания на водных лыжах, пляжного отдыха.

Свое название он получил благодаря выходу базальтовой скалы над рекой Колумбия. Первопроходцам этих мест, Билли Шафту и Эду Фергюсону в 1889 году показалось, что он похож на профиль президента Авраама Линкольна. Шафт сделал фотографии, которые потом попали на страницы известного журнала и заняли там первое место на конкурсе. Благодаря популярности журнала это место и получило свое название Линкольн Рок, которое позднее распространилось и на окружающий его парк.
Это геологическое явление обрело широкую известность и является популярным местом для посещения туристами.

Основной ландшафт парка – обширные лужайки и раскидистые тенистые деревья, перемежаемые скалистой местностью. С первого апреля 1980 года эти территории принадлежат государству.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Государственный парк Линкольн Рок