ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Касамбра (SZF - Carsamba airport)

Самсун, Турция
-
0

Общая информация

Адрес Çınarlık Bld. Samsun Çarşamba Havaalanı Girişi Pk:55500, Самсун, провинция Карсамба, Турция
Телефон +90 362 884 8835
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Самсун-Карсамба – это государственный аэропорт, расположенный около города Самсун в Турции, на расстоянии 23 километра от него. Открытие аэропорта произошло в 1998 году, с тех пор он функционирует бесперебойно. Коды аэропорта Самсун-Карсамба в международной системе кодировки аэропортов - IATA: SZF, ICAO: LTFH. Площадь пассажирского терминала составляет 4725 квадратных метров, возле него располагается паркинг на 246 машин.

Длина взлетно-посадочной полосы составляет 3 тысячи метров, ширина – 45 метров. В основном аэропорт обслуживает внутренние рейсы по Турции, но и международных рейсов у него хватает. В основном международные самолеты летают отсюда в Германию – Берлин, Дюссельдорф, Франкфурт, Кельн.

Управление воздушным движением, представленное авиадиспетчерами на башне, также управляет вертолетами береговой охраны поблизости. Вскоре планируется постройка рулежной дорожки, которая сократит время задержки во время руления. Но для этого аэропорту нужно выкупить прилегающие к нему земли.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Касамбра