ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Олимпийский музей авиации (Olympic Flight Museum)

Олимпия, Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес 7637 A Old Hwy. 99 SE, Олимпия, штат Вашингтон 98501, США
Сайт www.olympicflightmuseum.com
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Олимпийский музей авиации располагается на территории аэропорта Олимпия в городе Олимпия, столице штата Вашингтон, США. В этом авиационном музее находится круглогодичная открытая экспозиция винтажной летной техники, среди которой 20 старых самолетов и вертолетов, которые все еще находятся на ходу в полной исправности и при желании могут все так же использоваться для авиаперелетов. Детям разрешено изучать летательные аппараты не только снаружи, но и забираться в кабины таких машин как T-28 Trojan и Huey.

Здесь можно вблизи рассмотреть и даже потрогать такие легенды авиации, как полностью работоспособный P-51 Mustang, копия A6M Зеро, самолеты времен Второй Мировой войны, а также вертолеты, включая знаменитые HH-43 Huskie и OH-6 Cayuse (Лоуч). Для тех, кто во всем этом всем разбирается, Олимпийский музей авиации станет настоящей находкой, остальные же просто получат большое удовольствие от этого величественного зрелища.

Каждый год на территории музея проводится Олимпик Эйр Шоу, в котором принимают участие летательные аппараты и пилоты мирового класса.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Олимпийский музей авиации