ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дендрарий Сехоум Хилл (Sehome Hill Arboretum)

Беллингхэм, Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес Bellingham, WA 98225, Соединенные Штаты Америки
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дендрарий Сехоум Хилл - это лесистый парк площадью около 73 гектаров. Он примыкает к кампусу Университета Западного Вашингтона, парком совместно управляют администрация вуза и городские власти. Курирование осуществляет Совет Управляющих из госслужащих, преподавателей университета, студентов и просто жителей Беллингема.

Дендрарий отлично приспособлен для отдыха туристов, общая протяжённость прогулочных троп – около 8 км. На некоторых участках также разрешена езда на велосипеде. Одной из изюминок Сехоум Хилл являются деревянные смотровые башни (около 24 метров высотой). С них можно полюбоваться дендрарием и Беллингемским заливом.

На территории есть и историческая достопримечательность: автомобильный туннель в скале, построенный в двадцатых годах ХХ века. В настоящее время движение транспорта тут запрещено, но прогуляться пешком очень интересно.

Богатая растительность парка включает множество местных пород деревьев и кустарников, а также инвазивные (завезённые) растения: английский плющ, барвинок, яснотка жёлтая.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дендрарий Сехоум Хилл