ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Прист Поинт (Priest Point Park)

Олимпия, Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес 2600 East Bay Dr NE, Olympia, WA, США ‎
Телефон +1 360-753-8380
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Прист Пойнт Парк (Олимпия, Вашингтон) – это один из старейших публичных парков на территории Соединённых Штатов, основанный в 1905 году.

Своё название парк получил благодаря католическим священникам, которые в 1848 году основали на этих землях миссию, построили несколько домов, часовню и разбили сад. Они занимались обучением мальчиков из местных индейских племён. В 1905 эта территория стала городским парком. Сперва здесь планировалось строительство жилых домов, но эти планы провалились. Волонтёры занимались озеленением, расчисткой дорожек и т.п.

314 акров парка расположены в миле от морского побережья. Здесь оборудованы места для пикников, парковки, есть тропы для пеших прогулок, баскетбольные площадки, большая детская площадка. Разбит здесь и розарий.

Одно из любимых развлечений для посетителей парка – это наблюдение за животными и птицами. Их в Прист Пойнт Парк очень много: здесь обитают лисицы, олени, белки. На побережье можно наблюдать тюленей, крабов. В Прист Пойнт Парк множество видов птиц: орлы, скопы (морские ястребы), дятлы, поползни, совы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк Прист Поинт