ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Государственный парк Ларраби (Larrabee State Park)

Беллингхэм, Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес Чаканат Драйв, WA 98225, округ Беллингхэм, штат Вашингтон, США
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Государственный парк Ларраби находится в 10 километрах к югу от города Беллингхэм, штат Вашингтон, США. История этого парка начинается в 1915 году, когда штат получил в подарок от семейства Ларраби 8 гектаров земли, специально отведенной под закладку нового парка. Уже в 1923 году новые насаждения назвали в честь Чарльза Ксавье Ларраби. Таким образом парк Ларраби стал первым государственным парком на территории штата Вашингтон.

Сейчас это огромный парк размером в 1085 гектаров, его берега омывает соленая вода залива Самиш и залива Чаканат возле города Беллингем, на северо-запад от Вашингтона. Протяженность береговой линии на территории парка составляет 2450 метров. Также в парке есть два пресноводных озера, прибрежная зона и несколько бухт. Этот район также известен добычей песчаника из Чаканат.

Парк в основном засажен хвойными лесами и плотной лесной растительностью. В нем попадается достаточно много болот и заболоченных территорий, а также озер и ручьев. Здесь же находится гора Чаканат, давшая название многим природным объектам в этой местности.

Большие территории государственного парка населяет самая разнообразная живность. Попадаются здесь и олени, и лоси, и различные грызуны. В парке Ларраби можно найти множество видов птиц – воронов, орлов, гусей, фазанов и перепелов, ястребов, сов и даже колибри.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Государственный парк Ларраби