ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Кокс Филд в Париже (Cox Field Airport)

Техас, США
-
0

Общая информация

Адрес Paris, TX, United States
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Кокс Филд, расположенный в американском Париже, известен тем, что был создан как мощная тренировочная база для военных в годы Второй мировой войны. Сегодня в нем продолжают тренироваться военные летчики, но таких полетов осуществляется всего 3% из всех рейсов.

Большинство самолетов, которые обслуживаются в этом парижском аэропорту, - частные и коммерческие, прибывающие в том числе как авиатакси. Сюда прилетают на личных лайнерах государственные чиновники и бизнесмены. До города Парижа можно добраться всего за 10 минут на такси или арендованной машине в аэропорту. Расстояние от аэропорта до делового центра составляет меньше восьми километров.

Посетить Париж в США интересно не только для сравнения с роскошным европейским тезкой, но и просто, чтобы увидеть провинциальную Америку. Этот город расположен на северо-востоке штата Техас и проживает в нем всего 25 тысяч человек. Если город надоесть и захочется отправиться в соседние регионы, то до огромного города Далласа нужно проехать 160 километров, а до Оклахомы - всего 25 километров.

Примечательно, что этот Париж получил своё название в честь столицы Франции. Неофициальный слоган города: «Второй по величине Париж в мире». Известность ему принёс фильм, получивший награду Каннского кинофестиваля в 1984 году. Фильм назывался «Париж, Техас» режиссёра Вима Вендерса.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Кокс Филд в Париже