ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Муниципальный аэропорт Беверли (Beverly Municiple Airport)

Массачусетс, США
-
0

Общая информация

Адрес 25 Lp Henderson Rd, Beverly, MA 01915, Соединенные Штаты Америки
Сайт www.beverlyairport.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Главной задачей аэропорта Беверли является обслуживание частных, деловых и корпоративных самолетов, кроме того, большое внимание уделяется осуществление туристических учебных полетов. Аэропорт Беверли классифицируется как гражданский аэропорт общего назначения, способный принимать не только воздушные суда малой авиации, но и крупногабаритные самолеты.

История аэропорта Беверли ведет свой отсчет с 1928 года, когда началось его строительство. Инициаторами строительства выступил городской аэроклуб и местная торговая палата. Во время Второй мировой войны аэропорт использовался совместно гражданскими властями и Военно-воздушными силами Соединенных Штатов. Полностью он перешел в распоряжение муниципалитета только в 1950 году.

Площадь, занимаемая аэропортом Беверли, составляет 190 гектаров. Он эксплуатирует две взлетно-посадочные полосы протяженностью 1449 и 1524 метров, соответственно. В течение года аэропорт пропускает более 50 тысяч воздушных судов, подавляющее большинство из которых составляют воздушные суда общего назначения, и лишь два процента приходится на долю воздушного такси и военных самолетов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Муниципальный аэропорт Беверли