ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Матфея (Church of St. Matthew)

Маастрихт, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Boschstraat 99, 6211 Maastricht, The Netherlands
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Олег Третьяков
перейти в профиль: Олег Третьяков

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Матьяша (Матфея) в историческом центре Маастрихта была построена в период XIV-XVI века. Готическая церковь является одним из четырех католических приходских в центре города посвящена святому апостолу Матфею. В XV веке по инициативе епископа Льежа Яна ван Хорна она была полностью перестроена. Но строительство так и не было завершено из-за пожара, вызванного попаданием молнии в центральную башню. С тех пор ее венчает небольшой купол.

Церковь Святого Матьяша построена в традиционном готическом стиле, располагаясь на постаменте из черного камня. Основной силуэт церкви придает незаконченная башня из трех секций. Сзади нее располагается четырехгранная базилика. Во внутреннем оформлении интерьера были использованы некоторые поздние готические картины, например сцена Воскресения в северном нефе. Большинство фресок и росписи были утрачены в 1920-х годах под слоем штукатурки и широким плинтусом из мраморных плит. Витражи для храма выполнил художник Чарльз Эйк.

Рядом с церковью святого Матфея установлен памятник Святому Антонию. Это один из самых знаменитых и почитаемых католических проповедников, который считается покровителем бедных и путешествующих.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Матфея