ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Михайловский театр (Mikhailovsky Theatre in St. Petersburg)

Санкт-Петербург, Россия
4.4
4

Общая информация

Адрес пл. Искусств, 1, Санкт-Петербург
Телефон +7 (812) 595-43-05
Email boxoffice@mikhailovsky.ru
Сайт www.mikhailovsky.ru
Режим работы Время работы: ежедневно с 10 до 21.
Категория Театры, концерт. залы > Театры
Автор места Борис
перейти в профиль: Борис

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Знаменитый Михайловский театр – это не только один из известнейших театров Петербурга, но и место, где классические традиции постоянно переплетаются с творческими экспериментами. История театра началась в 1833 году, когда он был основан Указом императора Николая I. Имевший привилегированный статус театр с первых дней радовал своих зрителей постановками с участием французских и немецких актеров и выдающихся артистов.

Внутренне убранство создано А.П Брюлловым, архитектором является Росси. Зрительный зал по своей форме напоминает подкову, стены и лампы расписаны. В 1859 году архитектором Кавос надстроен 5 ярус, а в зале добавлены элементы барокко.

После революции бывший императорский театр обрел статус государственного, однако преобразования не лишили его присутствия духа творчества и высокого уровня театральной культуры. На протяжении ХХ века на его сцене проходили премьеры опер, ставших знаменитыми на весь мир - это и "Нос" Дмитрия Шостаковича, и "Война и мир" Сергея Прокофьева, и многие другие. До сих пор в репертуаре театра стоят как классические постановки, так и новые, современные спектакли, каждый из которых является ярким событием в культурной жизни не только Петербурга, но всей России.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.67
Мировая значимость
Хорошо, 4.67
Вместимость
Хорошо, 4.67
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Михайловский театр