ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Koeth-Wanscheidsches (Koeth-Wanscheidsches Castle)

Рейнланд-Пфальц, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Obertor 9, Dirmstein, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Koeth-Wanscheidsche расположен на территории земли Рейнланд-Пфальц. Уникальное здание является памятником архитектуры и соединяет в себе элементы барокко и классицизма. Сооружение расположено на северо-западной окраине Дирмштейна, которая до сих пор называется Оберндорф.

Точная дата постройки не известна, поскольку в 1689 году Дирмштейн был сожжен французскими войсками. Известно только, что замок в нынешнем виде был сооружен в 1715-1718 годах. Во второй половине 18 века замок принадлежал семьям Риебманн и Хаумюллер. В начале нового тысячелетия интерьер сооружения в значительной степени восстановлен за счет инвесторов.

Нынешний ансамбль зданий сгруппирован в виде подковы, он окружает большой мощеный двор. Вход в последний представлен воротами, возле которых произрастают четыре старых клена. На западной и восточной сторонах двора расположены здания кубической формы, которые ранее выполняли роль фермы. Здания были построены в начале 19 века. В центре «подковы» расположен центральный блок замка с двумя боковыми крыльями.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Koeth-Wanscheidsches