ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк La Paloma (Parque de la Paloma)

Беналмадена, Коста дель Соль, Испания
-
3
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 2
Donna_2014 Аликанте, Испания
Была в Августе 2008 в одиночку
13.09.2014
18:46
Ла Палома, в переводе с испанского "голубь". В 2009 годы ...

Ла Палома, в переводе с испанского "голубь". В 2009 годы , в последнее мое посещение парка , там еще были вольеры со страусами Эму и другой вольер с горными козлами. По парку важно расхаживали павлины , время от времени распуская веером свои хвосты . Но именно в то время , когда я была в отдалении от них. А когда я бегом бежала к ним , чтобы сфотографировать , они , свои хвосты складывали веером и поворачивались ко мне задом , а к парку передом . Так и остались у меня фото с павлиньими попками. Но, как говорила, великая актриса Раневская : "под каждым красивым павлиньим хвостом, скрывается самая обычная куриная жопа!!!"

Городские парки
4.42
4.5Парковый ансамбль 5Оригинальность
5Чистота 3Уединенность
4Инфраструктура 5Навигация
0
требуется авторизация
Missterria Арад, Израиль
Был в Июле 2012 С семьей
24.11.2013
15:00
Про замечательный парк Палома, куда люди приезжают и ...

Про замечательный парк Палома, куда люди приезжают и из соседних городов, мы знали заранее, ещё до поездки. По воле случая он оказался в нескольких шагах от нашей гостиницы
Правда знойным июльским днём тут не очень погуляешь, слишком много открытых солнцу лужаек - осенью и весной это,наверно, наоборот здорово!

Мы приходили в парк вечерами, как и большинство посетителей. Как бы ни было людно, простора тут хватает всем
Палома имеет несколько разных входов, всегда открытых

На одном из них торгуют расфасованным кормом для животных, ведь уже с первых шагов вам встречаются свободно гуляющие кролики, петушки, куры с цыплятами и утки.
Как они знают границы и почему даже по-ошибке не покидают пределов парка, для меня так и осталось не понятно.

Большинство людей приходят с собственными пакетами, полными хлеба и моркови. Уткам и лебедям в пруду накидывают столько, что те не в состоянии съесть. В воде плавают целые куски булок. Но мы давали крошечные кусочки, и птицы с удовольствием принимали.

Территория парка полого поднимается вверх по склону, как и вся Беналмадена, и потому большой парк кажется ещё больше.
Есть в парке и детская площадка для малышей, и полянки для пикников, и скамеечки у фонтанов в тени деревьев.

Интересное украшение парка - разбросанные на траве головы. В Мадриде возле вокзала Аточа мы тоже видели парочку голов огромных "пупсиков". Что испанцы этим хотят выразить?...

В самой верхней части парка находится городская библиотека с собственным небольшим озерцом. Среди очень густой зелени здесь живут лебеди, цапли и черепахи.

И " жемчужина " Паломы - её великолепный сад кактусов. Разнообразие редкостное и очень необычное цветение. Жаль только, что многие растения исцарапаны именами и надписями вроде "и я тут был" на разных языках.

Ещё восхитил огромный инжир, укрывший в тени своих ветвей целую площадку для отдыха.
И замечательная черепашка, которая каждый вечер выходила из воды на один и тот же камень, и смотрела чётко на запад, ни на что не отвлекаясь.

0
требуется авторизация