ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Лихтенштайн (Lichtenstein Castle)

Бад-Леонфельден, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Burg Lichtenstein, Maria Enzersdorf, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В федеральной земле Нижняя Австрия, на самом краю Венского леса, расположился замок Лихтенштайн. От названия сооружения, которое в переводе означает «светлый камень», возникло название княжеской семьи Лихтенштайн, которая владела этим замком. Считается, что он был построен в 1135 году Хьюго фон Лихтенштайном, основателем этой династии. Этот замок был главным укреплением вдоль линии термальных источников, которая идет по территории Австрии и Чехии.

В начале он состоял из каменной башни и часовни, но постепенно расширялся и менял своих хозяев. Замок неоднократно страдал от набегов турков, в 1529 году он был полностью разрушен. В 1807 году руины замка были выкуплены принцем Лихтенштайна Иоганном Иосифом I, который почти полностью восстановил сооружение. Во время Второй мировой войны замок оказался на самой передовой позиции и вновь сильно пострадал.

С 1975 года замок Лихтенштайн передан в аренду городским властям. А с 1983 года в замке проводится оперный фестиваль имени известного австрийского певца Иоганна Нестроя - фестиваль Нестроя. Замок всегда гостеприимно открыт для посетителей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Лихтенштайн