ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Костел Святого Станислава в Ухерце Минеральне (The Church of St.Stanislaus in Uherce Mineralne)

Жешув, Польша
-
0

Общая информация

Адрес Uherce Mineralne 155, 38-623 Uherce Mineralne
Телефон +48 134618048
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Костёл Святого Станислава в Ухерце Минеральне, городе на юго-востоке Польши, принадлежащем Подкарпатскому воеводству и гимне Ольшаница, был построен в 1754-1757 годах на деньги из фонда знаменитого Якова Яворского в стиле позднего барокко.Крстел возводился по проекту архитектора Готфрид Хоффман из Силезии, который и придал зданию элементы архитектуры Силезии.

Здание костёла построено из кирпича, а внутрь ведут довольно узкие ворота. Во внутреннем пространстве храма обращает на себя внимание его невероятная симметрия: ось, проходящая через колокольню, церковь и некогда оборонительную нишу в стене делит костёл на две абсолютно равные части.Интерьер церкви создан в стиле позднего барокко с элементами рококо и датируется второй половиной XVIII века.

В состав костёла входит небольшое кладбище, расположенное на площади на входе в колокольню, с каменными гробницами местных помещиков XIX века.Уникальной особенностью костёла является двухметровая оборонительная стена с бойницами вокруг него. Стена была построена в то же время, что и церковь, и на стенах хорошо видны пулевые отверстия, которые появились во времена проходящих войн.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Костел Святого Станислава в Ухерце Минеральне