ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Доходный дом Воронцова - Евдокимова - Шориной (Profitable house of the Voroncov - Evdokimov - Shorina)

Москва, Россия
4.3
1

Общая информация

Адрес Москва, улица Кузнецкий Мост,7
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Доходный дом Воронцовой — Евдокимова — Шориной находится в Москве и занимает весь квартал по улице Кузнецкий Мост, от улицы Петровка до улицы Неглинная. В доходном здании ранее находился книжный магазин издательства «Посредник», а также партийно-кооперативное издательство «Московский рабочий».В гостинице, которая находилась в этом здании, останавливались известные русские деятели культуры.В частности писатели Чехов, Маяковский, Булгаков, а также композиторы Глазунов и Балакирев.

Доходный дом построен в XVII веке и изначально имел коммерческое направление. В свое время в нем находились находились магазины, гостиницы и издательства. Изначально этот участок принадлежал княгине Долгоруковой, но через некоторое время его купил граф Воронцов, апотом этот участок по наследству перешел к его сыну. Затем участок был куплен купцом Дюкло, который построил здесь двухэтажный каменный дом, а следующим хозяином Доходного дома стал купец Столбков.

Здание Доходного дома Воронцовой — Евдокимова — Шориной многократно перестраивалось и реконструировалось архитекторами Вебером, Дмитриевым с Гавриловым. Впоследствии его реконструировал архитектор Веснин с инженером Титовым и оно было украшено лепниной, скульптурами и колоннами.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.75
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.75
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.75
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Доходный дом Воронцова - Евдокимова - Шориной