ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание аптеки и химико-бактериологической лаборатории В. К. Феррейна (Building of chemists and chemical-bacteriological laboratory of Ferrein's)

Москва, Россия
4.1
2

Общая информация

Адрес Москва, улица Никольская, 21
Категория Архитектура, памятники > Музеи
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание аптеки и химико-бактериологической лаборатории В.К. Феррейна находится в Москве, на улице Никольская, и было построено в 1894-1899 годах. Некоторые источники утверждают, что данный проект принадлежал известному архитектору Эрихсону, другие же о том, что академику архитектуры Шапошникову.

В 1873 году Владимир Карлович Феррейн открыл свою аптеку, которая стала абсолютно новым явлением в фармацевтике, так как лекарства, которые привозили из-за границы, тщательно изучались, анализировались и готовились новые препараты по их аналогии. Вскоре этой популярной аптеке стало мало места, потому и пришлось построить новое помещение, которое и находится сейчас в Москве, на улице Никольская.

Фасад здания аптеки и химико-бактериологической лаборатории В.К. Феррейна, несмотря на свои небольшие габариты очень заметный, благодаря оригинальной архитектуре в стиле неоренессанса, с применением рельефного руста и колоннами на втором этаже. Кроме того, здание аптеки украшено скульптурами, а глухая стена оформлена в стиле средневекового замка. На сегодняшний день сохранена отделка главной лестницы штучным мрамором, а также кованые решетки.

Оценки гостей

Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Культурная значимость
Хорошо, 4.50
Навигация
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание аптеки и химико-бактериологической лаборатории В. К. Феррейна