ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Развалины замка Гутенфелс (Ruins of of the Castle Gutenfels)

Ааргау – Базель, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Швейцария, кантон Базель-Ланд, Бубендорф
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Развалины замка Гутенфелс расположены на отдельностоящей скале, что в устье реки. Поэтому к этому историческому месту можно добраться или по мосту или же по лесной дороге.

Археологические находки подсказывают, что фундамент замка был заложен одним из лордов Эптинген в период между 1220 и 1250 годами. Первое письменное упоминание о замке встречается в 1303 году. После смерти Питера Эптингена, представителя знаменитого рода, в 1325 году замок переходит во владение графу Йохану Фронбургу, но, через некоторое время его конфискуют за долги.

Несмотря на то, что ко времени землетрясения в Базеле замок был уже практически разрушен – скорее всего он пострадал во время пожара, его выкупил для собственного пользования Ханс Ульрих Эптинген. Причиной покупки был коммерческий интерес – крепость можно было использовать как перевалочный пункт для перевозки товара. Но, по неизвестным причинам, в 1411 году замок был практически полностью разрушен. Восстановлением крепости с того времени больше никто не занимался.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Развалины замка Гутенфелс