ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь в Ауэрбахе (Auerbach Church)

Бенсхайм, Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес In the Wolf's Glen 1000, Bensheim, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горная церковь в Ауэрбахе - католическая церковь "Святого креста", которая была возведена в 1528 году. Ее покровителем считается Святой Николай. К строительству церкви были привлечены два графа из уезда Каценеленбоген.

Церковь имеет в западной части колокольню, в восточной - хор. Церковный неф был расширен с севера на восток. Вход в здание представляет собой портал церковной башни, в нефе которой расположена двойная дверь. Она декорирована коваными фитингами железа Римского периода. Здесь можно увидеть редкие сохранившиеся работы немецкого кузнеца. В 1713-1714 годы заброшенный неф был полностью обновлен, в результате чего увеличились его стены, окна были также увеличены, а крыша стала выше.

В 1900 и 1901 годы церковь очень изменилась. У западной стены здания было отведено место для органа. Появились две северные лестницы у башни. Арки алтаря выполнены из кованого железа с крестом Тела Христова, которое было предоставлено в 1684 году Николаем Каспаром Эльвертом. Слева от арок находятся скульптурные формы, выполнены в стиле Ренессанса.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь в Ауэрбахе