ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Скульптура "Кот" в Даугавпилсе (Sculpture "The Cat" in Daugavpils)

Даугавпилс, Латвия
-
0

Общая информация

Адрес перекресток улиц Михоэлса и Ригас, Даугавпилс, Латвия
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кот в Даугавпилсе - прекрасное место встреч с друзьями-путешественниками и простыми горожанами. Это одна из самых популярных скульптур города, хотя установлена только в 2011 году. Расположена на пешеходной улице Ригас около дома 51 на пересечении с улицей Михоэлса. Данным памятником можно полюбоваться также из кафе "Весма", расположенном напротив.

Скульптура кота была установлена в подарок ко Дню города. Город Даугавпилс праздновал тогда 736-летие, и уже к этому времени на улице Ригас было несколько монументов, посвященным разным животным. Место, где находится эта скульптура, обычно многолюдно. Здесь любят гулять малыши, которые не прочь погладить памятник и вскарабкаться на него. Мордочка кота уже отлично отполирована.

Автор самого очаровательного памятника Коту - скульптор Дмитрий Якимчук. Котик изображен в сидячем положении и имеет приятную мордочку с большими глазами, выражающая доверие и ожидание. Многие считают, что мордочка кота в Даугавпилсе намного милее, чем современный мультперсонаж "Кот в сапогах". Известное название памятника звучит как "Будем дружить!".

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Скульптура "Кот" в Даугавпилсе