ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Гольдегг (Goldegg Castle)

Зальцбург, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Austria, Goldegg, Hofmark 1
Телефон +43 +43 6415 8234-0
Email schlossgoldegg@aon.at
Сайт www.schlossgoldegg.at
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Роскошный рыцарский замок Гольдегг – крупнейший культурно-исторический центр Зальцбурга, одно из самых посещаемых и любимых мест туристов, которое гармонично сочетает в себе неповторимую архитектуру, живописную природу и многогранный культурный отдых. Замок был построен в начале ХIV века и предназначался для охраны «торгового пути», соединявшего города Понгау и Пинзгау. Первым владельцем крепости стал купец, затем замок перешёл во владения графа Вильгельма фон Шернберга.

Рыцарский зал в стиле ренессанс – главная достопримечательность и гордость замка, которая появилась лишь спустя 2 столетия, после его расширения. Потолок зала украшен фресками с изображением символики знатных родов, когда-то проживающих здесь, стены оббиты деревянными панелями.

В других залах Гольдегга проходят художественные выставки, конференции, концерты и конгрессы. Гости замка также могут поучаствовать в соколиной охоте и увидеть оружейное шоу. Средневековые дамские наряды, рыцарские доспехи и атрибутика того времени создают удивительную атмосферу рыцарства. В конце увлекательной экскурсии каждый турист может приобрести на память сувениры в лавке, расположенной во дворе замка.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Гольдегг