ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Oberhessische (Oberhessische Museum)

Гиссен, Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Brandplatz 2, Giessen, Germany
Телефон +49 641 9609730
Сайт giessen.de
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Универсальный музей Oberhessische – это одна из основных достопримечательностей Гиссена. Огромная коллекция разместилась в трех исторических зданиях. Старый замок Гиссена был построен около 1330 года графом Генрихом II. Он служил средневековым укреплением. В 1893 году дворец перешел во владение города и стал использоваться в качестве музея.

Древняя крепость, датируемая 14-м веком, была почти полностью разрушена в эпоху Второй Мировой войны. Новое здание, возведенное в 1980 году, сохранило внешний вид старого замка. Сегодня здесь расположена художественная галерея и отделы: истории, археологии, этнологии, искусств и ремесел. Выставка на первом этаже посвящена истории страны 14-16 веков. Здесь вы найдете деревянные скульптуры, керамическую посуду, старинную мебель и монеты.

Экскурсия по художественной галерее начинается с работ эпохи барокко. Особенно интересна коллекция старинных картин. Тем не менее, в центре внимания, как правило, оказываются картины знаменитых немецких художников 19 века. Просторный бальный зал дворца используется для проведения концертов, лекций и совещаний.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей Oberhessische