ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Wat Khao Di Salak (Wat Khao Di Salak Temple)

Бангкок, Таиланд
-
1

Общая информация

Адрес Mu 5 Tambon Don Kha, Amphoe U Thong, U Thong, Таиланд
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Wat Khao Di Salak - это очень интересный буддийский храм, расположенный в пятидесяти километрах к северо-западу от Бангкока. Храм построен на вершине высокого холма и привлекает большое количество верующих со всех концов страны.

Храм Wat Khao Di Salak вряд ли может удивить посетителей изысками своей архитектуры, а вот его живописное расположение производит сильное впечатление. С вершины горы открывается чудесный вид на умиротворяющие пейзажи провинции Супханбури, особо привлекательные во время восхода и заката солнца. Однако и в самом храме тоже есть на что посмотреть. В Wat Khao Di Salak хранится одна из буддийских святынь - отпечаток стопы Будды, вырезанный из красного камня. По мнению ученых, это произведение искусства создано ещё в девятом веке нашей эры, так что ему уже более тысячи лет.

Также на территории храма размещены и другие памятники - 18 массивных каменных стел украшают местность вокруг Wat Khao Di Salak. На камнях выгравированы изображения религиозного содержания, описывающие жизненный путь Будды.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм Wat Khao Di Salak