ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пики Аннапурны (Annapurna)

Покхара, Непал
-
3
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 2
Михаил Фролов Москва, Россия
Был в Октябре 2007 В одиночку
27.04.2017
06:33
Горы, ущелья и пещеры
4
4Открывающиеся виды 4Сопровождение
4.5Пешие маршруты 4.5Безопасность посещения
3Транспортная доступность 4Интересность посещения
lady29082012 Новый Уренгой, Россия
Была в Феврале 2015 В одиночку
30.04.2015
21:49
Непал… Кажется, еще вчера, Я была в горах на высоте ...

Непал…
Кажется, еще вчера, Я была в горах на высоте 3700м., под двойным слоем одеял в спальном мешке, согревая телефон, чтобы батарейка продержалась подольше. Но, тут же прихожу в себя… Я же опять среди снега!! Только без этих, опасных порой, завораживающих гор. Меня это ничуть не расстраивает! В душе останутся теплые воспоминания от страны под названием Непал…
Катманду встретил шумной толпой, узкими и извилистыми улочками Тамеля, ну и конечно же, пыльными дорогами. В одной из местных кафе я впервые попробовала Дал Бхат. И скажу, честно, не произвел он на меня должного впечатления, нежели в дальнейшем. А вот чай Masala... с того самого момента он запал мне в душу. 😊 Это мой напиток любимый и по сей день. wow Хотя, не о еде, собственно говоря, должна пойти речь.
Попав в Покхару, Я очутилась в желаемой атмосфере. Знакомилась с парапланеристами и просто с отдыхающими, поднималась пару раз пешком в гору Сарангкот. Мы с ребятами посетили пещеру с летучими мышами под названием Bat Cave, что в принципе так и переводится – «пещера летучих мышей». ))) Побывали у водопада Деви. (или Девида). Поднялись на Ступу мира, что на южном берегу озера Фева. В этой ступе расположены 4 статуи Будды, как символ дружбы народов (Китай, Япония, Непал, Вьетнам). То короткое путешествие по дорогам Покхары запомнилось надолго, что желание ездить на длительные и протяженные расстояния отпадало. Хотя жажда побывать в каких-то новых местах будоражило мой мозг! )) Мой пыл смог унять поход с ребятами в горы, которые запомню теперь надолго. Опасность схождения снежной лавины. Человек бессилен против природы, когда она буйствует! Ты в западне, если не включить разум и не отключить панику. И, конечно же, это красиво! Желание вырваться из оков снега и попасть домой, на тот момент преобладало.
Праздники в Непале, это что-то необычное для русского человека. Шиваратри, Холи.
Еще одна моя маленькая мечта осуществилась! Я начала летать самостоятельно. Был страх и неописуемый восторг.

0
требуется авторизация