ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Комплекс винодельческой станции в Реусе (The Complex Wine Station In Reus)

Реус, Таррагона, Испания
-
1

Общая информация

Адрес Passeig de Sunyer, 4, Reus, Tarragona, Испания
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Женя
перейти в профиль: Женя

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Комплекс винодельческой станции в Реусе - это здание в модернистском стиле, построенное в 1906-1910 годах. Архитектором проекта выступил Пере Каселлес.

Комплекс состоит из главного здания винодельческой станции и окружающих его пышных садов, а также пары флигелей и центрального дворика. Первоначально это было здание Национальной школы сельского хозяйства, кроме того, тут находился научно-исследовательский центр по изучению различных вопросов технологии виноделия. В настоящее время здание занимают самые разнообразные учреждения, в том числе Каталонский институт виноградарства и виноделия, Сельскохозяйственный департамент, Районный совет и другие.

Наиболее интересным с точки зрения архитектуры является центральное квадратное в плане здание с фасадом, выходящим на бульвар Пассеч-де-Суньер, а также стена ограждения с облицованными кирпичом столбами, навершия которых украшены рельефами в виде листьев и гроздей винограда и растительным мозаичным орнаментом. Вообще мотивы виноделия встречаются в отделке здания повсюду. А еще на фасаде можно увидеть герб Школы инженеров-агрономов (Enginyers agrònoms), окруженный стилизованными ветвями винограда и оливы.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Комплекс винодельческой станции в Реусе