ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Хохенбухау (Hohenbuchau Castle)

Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Krauskopfallee 66, Schlangenbad, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На многих старинных немецких открытках можно увидеть изображение величественного дворца Hohenbuchau. Он был расположен на окраине небольшого городка Шлангенбад, недалеко от Висбадена. Замок, хоть и находился в Западной Европе, был тесно связан с историей Петербурга, так как принадлежал знаменитому петербургскому бизнесмену немецкого происхождения.

В 1870 году поместье приобрел Фердинанд Краускопф – основатель российско-американской компании по производству резиновых сапог и автомобильных шин. Однако строительство самого замка началось только после рождения его сына – Фердинанда младшего. В 1921 году замученный долгами барон продал замок русскому бизнесмену Соломону Соскину.

В нацистскую эпоху дворец был конфискован государством. С тех пор здесь располагались штабы Трудового фронта и даже гестапо. В 60-х годах, когда было разрушено очень много архитектурных памятников Германии, замок был снесен, а на его месте расположилось заурядное жилье. От старого здания остались только хозяйственные постройки, два живописных пруда и лестница.

Вокруг замка простирался великолепный парк с павильонами, а интерьеры дворца, украшенные хрусталем, мрамором и золотом, славились особой пышностью. Говорят, над внутренним убранством замка Хохенбухау трудились 20 дизайнеров. В настоящее время остатки замка Hohenbuchau ежегодно посещает множество туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Хохенбухау