ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Айзернер-Штег (Ayzerner Steg Bridge)

Франкфурт-на-Майне, Германия
4.19
2

Общая информация

Адрес Eiserner Steg, Mainkai, Frankfurt am Main, Germany
Категория Транспортные объекты > Мосты
Автор места Олег Третьяков
перейти в профиль: Олег Третьяков

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Айзернер Штег находится в городе Франкфурт-на-Майне, по соседству с Альте Брюкке. Это уникальный в своём роде мост. Во-первых, его ширина - 5,5 метров, длина - более 170 метров. Его реконструкция и обустройство в 1993 году обошлось в сумму, эквивалентную 30 миллионам евро. Во-вторых, мост построен из особого стального сплава, изготавливавшегося специально для этого сооружения.

Строительство ещё одного перевалочного пункта через Майн назрело в 19 веке. Надёжный Альте Брюкке по-прежнему являлся единственным мостом без железнодорожной разметки уже достаточно крупного города Франкфурт. Строительство Айзенер Штег началось в 1868 году согласно планам инженера и архитектора Питер Шмика. Согласно его проекту, мост должен был быть не просто функциональным, но и привлекательным. Именно поэтому вдоль конструкции разместились многочисленные заклёпки и стальные узоры. Открытие произошло уже через год после начала строительства.

Многочисленные декоративные элементы были убраны с моста в 1917 году. В последние дни Второй мировой войны сооружение было частично разрушено во время бомбардировок, но спустя 7 лет полностью восстановлено. В 1993 году произошла последняя реконструкция, после которой на мосту появились лифты для инвалидов, а поражённые коррозией детали были заменены на новые.

Оценки гостей

Дизайн
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.33
Габариты
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.67
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мост Айзернер-Штег