ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Питу (Pitu Airport)

Молуккские о-ва, Индонезия
-
0

Общая информация

Адрес Индонезия, провинция Северное Малуку, город Моротаи
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Питу находится в южной части острова Моротаи, входящего в состав индонезийской провинции Северное Малуку. Остров известен сокрушительными боями, происходившими здесь во время Второй мировой войны. И сегодня джунгли острова хранят в себе множество загадок, а последний японский солдат был найден здесь в 1974 году.

В аэропорт ежегодно прибывает множество туристов, интересующихся историей Тихоокеанского театра военных действий Второй мировой войны в целом и Битвы за Моротаи в частности.На сегодняшний день аэропорт обслуживает пассажирский авиарейс компании Nusantara Buana Air, выполняющей перелеты в город Тернате. Длина взлетно-посадочной полосы составляет 2423 метра, а покрытие полосы выполнено из асфальта. Кроме регулярного авиасообщения, аэропорт также служит для обеспечения вылетов чартерных рейсов.

В списке аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорт Питу записан под шифром OTI, а в системе Международной организации гражданской авиации (ИКАО) ему присвоен код WAMR.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Питу