ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Кунгсхольмен (Kungsholmen)

Стокгольм, Швеция
-
4

Общая информация

Адрес Kungsholmen
Stockholm, Швеция
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Леонид
перейти в профиль: Леонид

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кунгсхольмен – один из четырнадцати островов, на которых расположился Стокгольм. Название острова переводится как «Королевский», и он действительно был собственностью монаршеской семьи. Ныне это элитный городской район, символом которого является здание городской ратуши.

Говорят, что первыми жителями острова стали монахи-францисканцы. Их главным делом были, конечно, молитвы, а вот на жизнь они зарабатывали животноводством и ловлей рыбы. В 1527 году монахов с острова выселили, и, в конце концов, королева Кристина передала его в городскую собственность.

Из наиболее интересных туристических мест острова можно отметить городскую ратушу Стокгольма, в синем зале которого ежегодно проходит банкет Нобелевских лауреатов. Ее кирпично-красное здание с высокой квадратной башней было построено прямо на берегу озера Мепарен. Легенды гласят, что на этом месте когда-то хоронили викингов. Старые воины приходили сюда, почувствовав близкий конец, и вступали в отчаянную схватку друг с другом, надеясь принять славную смерть в честном бою.

Кунгсхольмен известен многочисленными кафе, ресторанчиками и барами. Именно здесь расположено маленькое, но очень известное кафе «Kungsholmens Glassfabrik», принадлежащее старейшим производителям мороженого в Стокгольме.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 5.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 5.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Остров Кунгсхольмен