ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Гроенплац (Groenplats Square)

Антверпен, Бельгия
4.46
2

Общая информация

Адрес Green, Antwerp, Belgium
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гроенплац – площадь, которая находится в самом центре Антверпена. Пожалуй, она вторая по значимости в городе, после Гроте Маркт. Площадь всегда переполнена огромным количеством туристов, так что не стоит удивляться, услышав здесь родной язык или даже встретив тут своих знакомых.

На Гроенплац возвышается собор Антверпенской Богоматери. Эта готическая церковь - настоящее архитектурное украшение «Зеленой площади». Здание было построено в период с 1352 по 1521 годы. В эпоху Средневековья на территории площади было размещено кладбище собора. Оно служило последним пристанищем для самых низов, семьи которых не могли купить место внутри храма. Его не используют в качестве места для захоронения с 1784 года. Центр площади украшает памятник легендарному художнику всех времен Рубенсу. По заказу городского совета памятник был создан в 1843 году скульптором Willem Geefs и приурочен к 200-летию со дня смерти Питера Пауля Рубенса.

В настоящее время вокруг площади находится большое количество ресторанов и кафетериев под открытым небом. В эти самые заведения зачастую захаживали многие знаменитые творческие личности.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.75
Инфраструктура
Хорошо, 4.75
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.75
Многолюдность
Средне, 3.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Гроенплац