ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Док короля Вильгельма в Антверпене (Antwerp King William Dock)

Антверпен, Бельгия
-
0

Общая информация

Адрес Vingerlingstraat, Antwerp, Belgium
Категория Транспортные объекты > Порты, морские вокзалы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Док короля Вильгельма – это великолепное зрелище, где собирается одновременно огромное количество кораблей. Это сооружение было создано в 1803 году по распоряжению Наполеона Бонапарта. Император собирался использовать его для захвата Англии. Вторжения не случилось, зато городу в наследство с тех времен достались два огромных дока.

В 1815 году Король Объединенного королевства Нидерланды Вильгельм I передал два дока в собственность Антверпена. В честь столь доброго и щедрого правителя это место на городской набережной в 1815 году официально стали называть Док короля Вильгельма.

Сооружение использовалось как пристанище для кораблей. Здесь их строили и ремонтировали, проводили погрузки и выгрузки. Вскоре док был расширен, увеличили количество складских помещений. Здесь построили известный во всей Европе плавучий музей.

С 1992 года док короля Вильгельма используется как причал для яхт. Благодаря его выгодному расположению в центре города много туристов пришвартовывают здесь свои суда и отправляются на изучение старинного города. Именно из-за огромного количества посетителей на набережной открыто новые кафе, выставки, музей MAS, а также множество других увлекательных мест.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Док короля Вильгельма в Антверпене